大会記録


第20回大会から第28回大会までの大会記録です。

種目距離クラス性別記録選手氏名所属回次
自由形025mS06女子00:29.38北村 友里京都SC26回
自由形025mS07女子00:25.07坂根 みゆき兵庫SC22回
自由形025mS08女子00:23.03神山 則子兵庫SC25回
自由形025mS09女子00:22.20鈴 香代子神戸楽泳会24回
自由形025mS10女子00:20.59金原 成美大阪およごう会23回
自由形025mS12女子00:20.01西村 陽邑個人(堺市)28回
自由形025mS13女子00:18.37藤田 初生神戸楽泳会24回
自由形025mS21女子00:16.19吉田 博美個人(富山県)24回
自由形025mS04男子00:48.64米内 勝宣岡崎竜城SC27回
自由形025mS05男子00:30.54築澤 誠大阪シーホース26回
自由形025mS06男子00:25.08矢野 智孝滋賀友泳会28回
自由形025mS07男子00:19.85西山 克哉個人(滋賀県)25回
自由形025mS08男子00:14.35峰安 海斗光都SC28回
自由形025mS09男子00:14.78前田 賢司大阪およごう会23回
自由形025mS10男子00:15.40福井 直樹個人(兵庫県)22回
自由形025mS11男子00:17.58渡辺 正弥大阪およごう会20回
自由形025mS12男子00:13.76恵川 光生神戸楽泳会25回
自由形025mS13男子00:17.67長岡 龍生兵庫SC28回
自由形025mS15男子00:12.47水谷 哲也京都SC24回
自由形025mS21男子00:15.52近藤 弘和京都SC20回
自由形050mS02女子02:35.91薬師 亜希大阪およごう会28回
自由形050mS03女子01:00.01加藤 作子兵庫SC27回
自由形050mS05女子00:49.47藤田 多佳子神戸楽泳会20回
自由形050mS06女子01:00.37澤 朱音神戸楽泳会20回
自由形050mS07女子00:41.92密川 花蓮個人(福岡県)24回
自由形050mS08女子00:35.35野村 真波神戸楽泳会22回
自由形050mS09女子00:30.30一ノ瀬 メイ近畿大学26回
自由形050mS10女子00:36.92寺村 真美子京都SC27回
自由形050mS11女子00:36.48生長 奈緒美大阪およごう会27回
自由形050mS12女子00:35.41岡崎 明美神戸楽泳会20回
自由形050mS13女子00:39.26藤田 初生神戸楽泳会25回
自由形050mS15女子00:30.89辻 悠佳京都SC24回
自由形050mS21女子00:34.33小沢 望神戸楽泳会28回
自由形050mS02男子02:03.02古中 信也個人(大阪府)21回
自由形050mS04男子01:14.53白石 義正兵庫SC22回
自由形050mS05男子01:12.74築澤 誠大阪シーホース26回
自由形050mS06男子00:41.84川口 慶兵庫SC21回
自由形050mS07男子00:31.29江島 大祐シグマクシス28回
自由形050mS08男子00:28.99乾井 紀英奈良フレンズ21回
自由形050mS09男子00:26.91山田 拓朗筑波大学24回
自由形050mS10男子00:30.03南井 瑛翔滋賀友泳会28回
自由形050mS11男子00:40.38渡辺 正弥大阪およごう会20回
自由形050mS12男子00:28.95恵川 光生神戸楽泳会23回
自由形050mS13男子00:27.81山田 陽介天理大学28回
自由形050mS15男子00:26.44水谷 哲也京都SC24回
自由形050mS21男子00:33.64川根 孝之兵庫SC22回
自由形100mS02女子05:30.85薬師 亜希大阪およごう会28回
自由形100mS03女子02:15.10加藤 作子兵庫SC27回
自由形100mS05女子01:47.88藤田 多佳子神戸楽泳会20回
自由形100mS06女子02:29.66澤 朱音神戸楽泳会20回
自由形100mS07女子01:30.74密川 花蓮個人(福岡県)24回
自由形100mS08女子01:20.04藤原 光里神戸楽泳会26回
自由形100mS09女子01:08.47一ノ瀬 メイ近畿大学27回
自由形100mS10女子01:24.50金原 成美大阪およごう会22回
自由形100mS11女子01:14.90生長 奈緒美大阪およごう会23回
自由形100mS12女子01:18.75岡崎 明美神戸楽泳会20回
自由形100mS13女子01:10.86笠本 明里神戸楽泳会28回
自由形100mS15女子01:08.67辻 悠佳京都SC24回
自由形100mS21女子01:19.26小松 阿弓大阪およごう会20回
自由形100mS04男子03:20.40米内 勝宣岡崎竜城SC23回
自由形100mS05男子02:48.67築澤 誠大阪シーホース24回
自由形100mS06男子01:36.60後藤 陸斗岐阜GUSH26回
自由形100mS07男子01:11.10江島 大祐シグマクシス28回
自由形100mS08男子01:12.24岩谷 悠太奈良フレンズ22回
自由形100mS09男子01:03.40久保 大樹大阪およごう会26回
自由形100mS10男子01:05.59南井 瑛翔滋賀友泳会28回
自由形100mS11男子01:32.28今堀 秀起個人(京都市)21回
自由形100mS12男子01:09.90平山 健太郎京都SC28回
自由形100mS13男子01:11.03山田 陽介奈良フレンズ26回
自由形100mS15男子00:57.60水谷 哲也京都SC21回
自由形100mS21男子01:20.31川根 孝之兵庫SC27回
自由形200mS03女子12:02.73曲 圭子兵庫SC21回
自由形200mS05女子03:48.26河村 有香BS長住23回
自由形200mS06女子04:07.09北村 友里京都SC20回
自由形200mS09女子03:34.15白岩 和子兵庫SC22回
自由形200mS10女子03:34.46中江 茂子京都SC21回
自由形200mS11女子02:48.80生長 奈緒美大阪およごう会24回
自由形200mS21女子02:51.67梅野 裕理啓明学院24回
自由形200mS06男子03:38.67林 毅大阪シーホース21回
自由形200mS07男子04:35.15森本 大機伊予かんえい会27回
自由形200mS08男子03:56.86坂本 達哉ブレイヴ福井27回
自由形200mS09男子02:36.17間井谷 孝啓奈良フレンズ27回
自由形200mS10男子02:41.53根岸 誠神戸楽泳会24回
自由形200mS15男子03:30.66岡林 浩司奈良フレンズ23回
自由形200mS21男子02:45.16川根 孝之兵庫SC21回
自由形400mS08女子05:33.47鎌田 美希大阪シーホース23回
自由形400mS09女子06:48.31鈴 香代子神戸楽泳会28回
自由形400mS10女子10:55.79東嶋 裕子兵庫SC21回
自由形400mS15女子05:09.71高岸 里佳大阪およごう会21回
自由形400mS07男子06:14.94上垣 光市川高校27回
自由形400mS08男子07:17.24木本 巌北海道身障SC21回
自由形400mS09男子05:12.64久保 大樹大阪およごう会27回
自由形400mS10男子05:09.07村上 貴男大阪およごう会20回
自由形400mS12男子05:33.54平山 健太郎京都SC26回
自由形400mS21男子06:32.04川根 孝之兵庫SC27回
背泳ぎ025mS01女子04:46.85西川 未佳子大阪シーホース21回
背泳ぎ025mS03女子00:44.92大向 優貴個人(大阪府)26回
背泳ぎ025mS06女子01:13.71加藤 のり子個人(京都市)27回
背泳ぎ025mS07女子00:46.38井田 孝枝個人(大阪市)23回
背泳ぎ025mS08女子00:42.57楠下 佐起子奈良フレンズ21回
背泳ぎ025mS09女子00:25.32鈴 香代子神戸楽泳会26回
背泳ぎ025mS10女子00:26.81森 清美個人(滋賀県)22回
背泳ぎ025mS13女子01:01.62植山 喜代子京都SC21回
背泳ぎ025mS21女子00:24.90末光 真知子伊予かんえい会26回
背泳ぎ025mS01男子03:12.24岡本 忠純兵庫SC21回
背泳ぎ025mS04男子01:21.41米内 勝宣岡崎竜城SC23回
背泳ぎ025mS05男子00:33.19寺山 昌信奈良フレンズ20回
背泳ぎ025mS06男子00:38.33畠山 博昭大阪およごう会27回
背泳ぎ025mS07男子00:28.68丸山 浩平滋賀友泳会27回
背泳ぎ025mS08男子00:26.29古川 修哉光都SC28回
背泳ぎ025mS09男子00:19.76間井谷 孝啓奈良フレンズ28回
背泳ぎ025mS11男子00:25.19石嶋 忍個人(大阪府)20回
背泳ぎ025mS21男子00:21.33青木 博英岐阜GUSH24回
背泳ぎ050mS02女子03:15.96薬師 亜希大阪およごう会25回
背泳ぎ050mS03女子01:30.13大向 優貴フジ住宅28回
背泳ぎ050mS05女子01:23.09横澤 由紀個人(長野県)21回
背泳ぎ050mS06女子01:03.17神山 則子兵庫SC28回
背泳ぎ050mS08女子01:01.56山東 ひかり大阪シーホース28回
背泳ぎ050mS09女子00:54.12内海 瑠華神戸楽泳会28回
背泳ぎ050mS10女子00:53.53岩田 莉奈岐阜GUSH26回
背泳ぎ050mS11女子00:41.51生長 奈緒美大阪およごう会25回
背泳ぎ050mS12女子00:40.62市森 理香大阪およごう会22回
背泳ぎ050mS13女子00:42.12野崎 理香大阪およごう会25回
背泳ぎ050mS15女子00:34.59高岸 里佳大阪およごう会20回
背泳ぎ050mS21女子00:49.17末光 真知子伊予かんえい会22回
背泳ぎ050mS01男子06:07.88岡本 忠純兵庫SC21回
背泳ぎ050mS02男子02:01.80古中 信也個人(大阪府)26回
背泳ぎ050mS04男子01:21.41米内 勝宣岡崎竜城SC23回
背泳ぎ050mS05男子01:10.07寺山 昌信奈良フレンズ20回
背泳ぎ050mS06男子01:04.71山本 栄三滋賀友泳会28回
背泳ぎ050mS07男子00:33.51江島 大祐イトマン京都22回
背泳ぎ050mS08男子00:51.28氏家 智明大阪シーホース28回
背泳ぎ050mS09男子00:39.99間井谷 孝啓奈良フレンズ26回
背泳ぎ050mS10男子00:39.62合田 卓也大阪およごう会22回
背泳ぎ050mS13男子00:46.44高岡 智宏個人(神戸市)25回
背泳ぎ050mS15男子00:31.43上田 雄二大阪およごう会22回
背泳ぎ050mS21男子00:40.18佐相 和希個人(愛媛県)20回
背泳ぎ100mS06女子02:39.71平尾 照美神戸楽泳会21回
背泳ぎ100mS08女子01:43.01鎌田 美希大阪シーホース24回
背泳ぎ100mS09女子02:12.92井上 琴美京都SC24回
背泳ぎ100mS10女子01:51.48岩田 莉奈大垣商業高校21回
背泳ぎ100mS11女子01:33.36生長 奈緒美大阪およごう会21回
背泳ぎ100mS12女子01:46.37高橋 美也子神戸楽泳会24回
背泳ぎ100mS13女子01:14.05笠本 明里神戸楽泳会26回
背泳ぎ100mS15女子01:13.26高岸 里佳大阪およごう会20回
背泳ぎ100mS21女子01:48.90末光 真知子伊予かんえい会22回
背泳ぎ100mS06男子02:06.78後藤 陸斗岐阜GUSH26回
背泳ぎ100mS07男子01:15.30江島 大祐イトマン京都22回
背泳ぎ100mS08男子01:20.31乾井 紀英奈良フレンズ20回
背泳ぎ100mS09男子01:13.66久保 大樹大阪およごう会28回
背泳ぎ100mS10男子01:12.02村上 貴男大阪およごう会24回
背泳ぎ100mS12男子01:34.13平山 健太郎京都SC28回
背泳ぎ100mS13男子01:32.16高岡 智宏神戸楽泳会22回
背泳ぎ100mS15男子01:13.81藤井 陽愛知ADST21回
バタフライ025mS09女子00:42.86瀬尾 並子大阪シーホース27回
バタフライ025mS10女子00:18.63寺村 真美子京都SC25回
バタフライ025mS12女子00:21.14岡 利衣子大阪シーホース21回
バタフライ025mS21女子00:16.12寺村 真美子京都SC28回
バタフライ025mS05男子00:49.51小石 昌矢宮前ドルフィン22回
バタフライ025mS07男子00:27.29塩出 秀男伊予かんえい会26回
バタフライ025mS08男子00:25.33濱本 雅也神戸楽泳会25回
バタフライ025mS09男子00:19.21尾﨑 昌信大阪およごう会28回
バタフライ025mS11男子00:25.27村田 静也個人(鳥取県)28回
バタフライ025mS12男子00:14.56恵川 光生神戸楽泳会24回
バタフライ025mS15男子00:14.99佐野 卓司奈良フレンズ23回
バタフライ025mS21男子00:20.27川根 孝之兵庫SC28回
バタフライ050mS06女子01:02.76神山 則子兵庫SC28回
バタフライ050mS07女子01:13.21木下 千代子個人(東京都)22回
バタフライ050mS09女子00:55.71鈴 香代子神戸楽泳会27回
バタフライ050mS10女子00:42.79寺村 真美子京都SC24回
バタフライ050mS11女子00:40.20生長 奈緒美大阪およごう会25回
バタフライ050mS12女子00:42.08岡崎 明美神戸楽泳会27回
バタフライ050mS13女子00:50.48藤田 初生神戸楽泳会28回
バタフライ050mS21女子00:57.92杉山 啓子京都SC23回
バタフライ050mS05男子01:46.51小石 昌矢宮前ドルフィン22回
バタフライ050mS06男子00:41.64浜本 純矢東京日出高28回
バタフライ050mS07男子00:34.37江島 大佑シグマクシス24回
バタフライ050mS08男子00:35.35堀北 昌孝神戸楽泳会21回
バタフライ050mS09男子00:37.09久保 大樹大阪およごう会25回
バタフライ050mS10男子00:32.77村上 貴男大阪およごう会22回
バタフライ050mS12男子00:36.42恵川 光生神戸楽泳会23回
バタフライ050mS15男子00:28.62藤井 陽岐阜GUSH26回
バタフライ050mS21男子00:59.89石橋 寿夫個人(大阪府)28回
バタフライ100mS08女子01:21.99野村 真波神戸楽泳会20回
バタフライ100mS09女子01:19.83一ノ瀬 メイ京都SC25回
バタフライ100mS10女子01:26.06和泉 かのこ(LAVA)東京28回
バタフライ100mS12女子01:31.78高橋 美也子神戸楽泳会22回
バタフライ100mS13女子01:23.95笠本 明里神戸楽泳会27回
バタフライ100mS08男子01:12.38乾井 紀英奈良フレンズ20回
バタフライ100mS09男子01:07.59久保 大樹大阪およごう会28回
バタフライ100mS10男子01:07.87村本 暁彦神戸楽泳会20回
バタフライ100mS12男子01:49.11松本 研吾神戸楽泳会25回
バタフライ100mS13男子01:52.22高岡 智宏神戸楽泳会21回
バタフライ100mS15男子01:06.06上田 雄二大阪およごう会25回
平泳ぎ025mSB03女子00:44.48加藤 作子兵庫SC20回
平泳ぎ025mSB07女子00:35.40太田 祥都個人(大阪市)28回
平泳ぎ025mSB03男子00:43.49山村 貴司大阪およごう会24回
平泳ぎ025mSB04男子00:48.32山村 貴司大阪およごう会20回
平泳ぎ025mSB05男子00:42.65元家 豊大阪シーホース25回
平泳ぎ025mSB06男子00:24.57西山 克哉個人(滋賀県)26回
平泳ぎ025mSB07男子00:34.02坂根 直基兵庫SC27回
平泳ぎ025mSB08男子00:20.09間井谷 孝啓奈良フレンズ28回
平泳ぎ025mSB11男子00:30.13北代 元雄個人(滋賀県)23回
平泳ぎ025mSB12男子00:26.57下村 秀生大阪およごう会20回
平泳ぎ025mSB13男子00:23.13家長 晃神戸楽泳会22回
平泳ぎ025mSB21男子00:19.56大森 正勝奈良フレンズ26回
平泳ぎ050mSB03女子01:27.65加藤 作子兵庫SC21回
平泳ぎ050mSB05女子00:59.44北村 友里京都SC20回
平泳ぎ050mSB06女子01:32.29青山 知恵大阪およごう会28回
平泳ぎ050mSB07女子01:12.93太田 祥都個人(大阪市)28回
平泳ぎ050mSB08女子00:46.67梶原 亜希神戸楽泳会22回
平泳ぎ050mSB09女子00:52.92神山 則子兵庫SC24回
平泳ぎ050mSB11女子00:47.66生長 奈緒美大阪およごう会23回
平泳ぎ050mSB12女子01:01.04佐渡 和代京都SC23回
平泳ぎ050mSB15女子00:54.67森田 泰子大阪およごう会25回
平泳ぎ050mSB21女子00:45.98小沢 望神戸楽泳会28回
平泳ぎ050mSB03男子01:42.32山村 貴司大阪およごう会24回
平泳ぎ050mSB04男子01:23.07西口 征伸愛知デンソー太陽SC23回
平泳ぎ050mSB05男子01:04.80二宮 一郎大阪シーホース28回
平泳ぎ050mSB06男子00:54.01築澤 勇大阪シーホース23回
平泳ぎ050mSB07男子01:07.86坂根 直基兵庫SC28回
平泳ぎ050mSB08男子00:45.69間井谷 孝啓奈良フレンズ24回
平泳ぎ050mSB09男子00:45.46小寺 正健神戸楽泳会28回
平泳ぎ050mSB11男子00:49.69村田 静也個人(鳥取県)28回
平泳ぎ050mSB12男子00:38.12古庄 勇太大阪およごう会21回
平泳ぎ050mSB13男子00:43.59高岡 智宏神戸楽泳会20回
平泳ぎ050mSB15男子00:32.98中川 裕介大阪およごう会28回
平泳ぎ050mSB21男子00:42.15古賀 祐喜大阪シーホース28回
平泳ぎ100mSB05女子02:06.25北村 友里京都SC23回
平泳ぎ100mSB08女子01:27.80野村 真波神戸楽泳会20回
平泳ぎ100mSB09女子01:44.02松井 ゆずか個人(岐阜県)27回
平泳ぎ100mSB12女子01:54.79高橋 美也子神戸楽泳会23回
平泳ぎ100mSB21女子01:40.62小沢 望神戸楽泳会26回
平泳ぎ100mSB06男子02:02.54築澤 勇大阪シーホース26回
平泳ぎ100mSB07男子01:23.14中村 智太郎日阪製作所27回
平泳ぎ100mSB08男子01:19.15山田 拓郎神戸楽泳会20回
平泳ぎ100mSB09男子01:28.48村本 暁彦神戸楽泳会20回
平泳ぎ100mSB12男子01:24.41古庄 勇太大阪およごう会22回
平泳ぎ100mSB15男子01:11.77中川 裕介大阪およごう会28回
平泳ぎ100mSB21男子01:31.11古賀 祐喜大阪シーホース28回
個人メドレー075mSM03女子02:09.85加藤 作子兵庫SC26回
個人メドレー100mSM09女子01:29.41宇津木 美都京都SC27回
個人メドレー100mSM10女子02:26.21岡田 由利子東京ラッコ21回
個人メドレー100mSM15女子01:31.51村山 樹理愛知ADST22回
個人メドレー100mSM21女子02:46.28下村 信子個人(堺市)28回
個人メドレー100mSM08男子01:26.73池田 浩昭東京ラッコ22回
個人メドレー100mSM09男子01:26.65間井谷 孝啓奈良フレンズ23回
個人メドレー100mSM10男子02:12.38長尾 雅人神戸楽泳会27回
個人メドレー100mSM12男子01:12.67中川 壮一郎神戸楽泳会28回
個人メドレー100mSM21男子01:46.84石橋 寿夫個人(大阪府)26回
個人メドレー150mSM04女子04:55.41加藤 作子兵庫SC21回
個人メドレー200mSM08女子03:02.19野村 真波神戸楽泳会21回
個人メドレー200mSM09女子03:10.60一ノ瀬 メイ京都SC21回
個人メドレー200mSM10女子03:06.77和泉 かのこ(LAVA)東京28回
個人メドレー200mSM12女子03:24.73市森 理香大阪およごう会22回
個人メドレー200mSM13女子02:50.84笠本 明里神戸楽泳会26回
個人メドレー200mSM06男子04:04.04林 毅大阪シーホース20回
個人メドレー200mSM08男子03:25.52氏家 智明大阪シーホース22回
個人メドレー200mSM09男子03:14.65間井谷 孝啓奈良フレンズ25回
個人メドレー200mSM10男子02:49.05村上 貴男大阪およごう会23回
個人メドレー200mSM12男子02:52.85平山 健太郎京都SC26回
個人メドレー200mSM13男子03:24.42高岡 智宏神戸楽泳会22回
個人メドレー200mSM15男子02:28.09藤井 陽愛知ADST21回
個人メドレー200mSM21男子03:49.32川根 孝之兵庫SC26回