第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会


第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会
大会役員
大会会長 杉山 啓子 近畿身体障がい者水泳連盟 会長
大会副会長 寺山 昌信 近畿身体障がい者水泳連盟 副会長
田川 健児 近畿身体障がい者水泳連盟 副会長
大会顧問 松井 一郎 大阪府知事
竹山 修身 堺市長
橋爪 静夫 大阪府障がい者スポーツ協会 会長
木村 洋二 一般財団法人 大阪水泳協会 会長
静 又三 社会福祉法人 堺市社会福祉協議会 会長
河合 純一 一般社団法人 日本身体障がい者水泳連盟 会長
松本 晃 大阪障がい者スポーツ指導者協議会 会長
林 誠 大阪府立障がい者交流促進センター 所長
大会参与 宮村 誠一 大阪府障がい者スポーツ協会 事務局長
西原 成幸 近畿身体障がい者水泳連盟 顧問
和田 行博 近畿身体障がい者水泳連盟 顧問
水谷 裕 近畿身体障がい者水泳連盟 顧問
桜井 誠一 近畿身体障がい者水泳連盟 顧問
嶋内 髙之 近畿身体障がい者水泳連盟 顧問
大会委員長 谷 欣克 近畿身体障がい者水泳連盟 理事長
大会副委員長 田川 健児 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員長
大会委員 石﨑 構一 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
家長 晃 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
江下 徹 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
北村 友里 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
堀北 昌孝 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
中村 智太郎 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
菊池 正子 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
増田 基嘉 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
二川 有紀 近畿身体障がい者水泳連盟 理事
総務員 氏家 智明 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
大野 彰大 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
築澤 勇 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
大西 政子 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
北川 玲子 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
山﨑 亮太 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
梶原 亜希 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
村本 暁彦 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
庄司 ひとみ 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
太田 千恵子 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
伊勢坊 美喜 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
杉本 久枝 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会 実行委員
來山 隆一 公益財団法人フィットネス21事業団
金城 七奈 公益財団法人フィットネス21事業団
川瀨 祐貴 公益財団法人フィットネス21事業団
競技役員
競技進行 高岸 清治 大阪水泳協会
審判長 植田 克彦 大阪水泳協会
副審判長 松下 正子 大阪水泳協会
出発合図員 博多屋 信男 大阪水泳協会
宮川 あかね 大阪水泳協会
泳法審判員 大町 薫 大阪水泳協会
安本 優 大阪水泳協会
泳法審判員(障がい担当) 酒井 正人 日本身体障がい者水泳連盟
滝元 良一 日本身体障がい者水泳連盟
中野 薫 日本身体障がい者水泳連盟
森井貴志 日本身体障がい者水泳連盟
長澤 沙織 日本身体障がい者水泳連盟
村田 麻奈美 近畿身体障がい者水泳連盟
酒井 真衣子 近畿身体障がい者水泳連盟
クラス分け委員(メディカル) 増田 基嘉 日本身体障がい者水泳連盟
久岡 隆晃 日本身体障がい者水泳連盟
クラス分け委員(テクニカル) 福尾 ひさみ 日本身体障がい者水泳連盟
二川 有紀 近畿身体障がい者水泳連盟
折り返し観察員 亀田 章道 大阪水泳協会
山中 巌 大阪水泳協会
小林 直也 大阪水泳協会
渡辺 恵司 大阪水泳協会
荒木 清 大阪水泳協会
吉田 泰三 大阪水泳協会
機械操作員 北川 仁 大阪水泳協会
西門 淳 大阪水泳協会
藤居 健 大阪水泳協会
記録員 野中 衣里 大阪水泳協会
中野 初美 大阪水泳協会
竹延 まり子 大阪水泳協会
通告員 山路 頼子 大阪水泳協会
松下 恵子 大阪水泳協会
計時員 山口 修治 大阪水泳協会
高橋 正子 大阪水泳協会
長田 知也 大阪体育大学体育実技研究部
雲田 崇弘 大阪体育大学体育実技研究部
荒井 三廊 大阪体育大学体育実技研究部
佐藤 愛弥 大阪体育大学体育実技研究部
井川 柊人 大阪体育大学体育実技研究部
東條 力也 大阪体育大学体育実技研究部
石原 遥 大阪体育大学体育実技研究部
富本 優華 大阪体育大学体育実技研究部
北野 智美 大阪体育大学体育実技研究部
上河原 愛里 大阪体育大学体育実技研究部
申請用紙受付員 杉本 久枝 近畿身体障がい者水泳連盟
堀北 昌孝 近畿身体障がい者水泳連盟
松阪 有希 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
第1招集 宇野 朋子 大阪水泳協会
稲田 和将 大阪水泳協会
松本 晃 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
松浦 秀明 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
新川 豊美 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
張木 滉祐 大阪体育大学体育実技研究部
関 洸樹 大阪体育大学体育実技研究部
吉田 裕子 ファインプラザ大阪
坂井 智博 ファインプラザ大阪
山口 絵理香 ファインプラザ大阪
第2招集 内藤 逸郎 大阪水泳協会
藤野 真一 大阪水泳協会
鷹野 和正 大阪水泳協会
相原 繁樹 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
山田 敏雄 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
坂本 啓子 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
村田 明人 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
鎌田 和紀 大阪体育大学体育実技研究部
恋田 創介 大阪体育大学体育実技研究部
奥野 智亮 ファインプラザ大阪
情報処理 谷 欣克 近畿身体障がい者水泳連盟
山﨑 亮太 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
梶原 亜希 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
森田 竜一 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
來山 隆一 ファインプラザ大阪
賞典員 江下 徹 近畿身体障がい者水泳連盟
家長 晃 近畿身体障がい者水泳連盟
中村 智太郎 近畿身体障がい者水泳連盟
太田 千恵子 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
増野 慈一 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
速報員 村本 暁彦 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
松田 泰子 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
表彰員 杉山 啓子 近畿身体障がい者水泳連盟
寺山 昌信 近畿身体障がい者水泳連盟
田川 健児 近畿身体障がい者水泳連盟
谷 欣克 近畿身体障がい者水泳連盟
石﨑 構一 近畿身体障がい者水泳連盟
家長 晃 近畿身体障がい者水泳連盟
江下 徹 近畿身体障がい者水泳連盟
北村 友里 近畿身体障がい者水泳連盟
堀北 昌孝 近畿身体障がい者水泳連盟
中村 智太郎 近畿身体障がい者水泳連盟
筆耕員 氏家 智明 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
大野 彰大 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
比嘉 泰子 ファインプラザ大阪
手話通訳 宅 久美子 ファインプラザ大阪手話通訳Vo.
山本 裕美 ファインプラザ大阪手話通訳Vo.
入退水介助員 福西 拓也 フィットネス21事業団
森本 有哉 フィットネス21事業団
山﨑 実佳 フィットネス21事業団
長谷川 伸二 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
総合受付 寺山 昌信 近畿身体障がい者水泳連盟
伊藤 句美代 近畿身体障がい者水泳連盟
築澤 勇 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
田原 栄一 大阪障がい者スポーツ指導者協議会
来賓受付 金城 七奈 フィットネス21事業団
二川 有紀 近畿身体障がい者水泳連盟
選手受付 石﨑 構一 近畿身体障がい者水泳連盟
庄司 ひとみ 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
伊勢坊 美喜 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
大阪シーホース
役員受付 杉山 啓子 近畿身体障がい者水泳連盟
北村 友里 近畿身体障がい者水泳連盟
大西 政子 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
北川 玲子 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
駐車係 氏家 智明 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
大野 彰大 第27回近畿身体障がい者水泳選手権大会実行委員
奥野 智亮 ファインプラザ大阪
坂井 智博 ファインプラザ大阪
コンディショニングトレーナー 島 樹 日本身体障がい者水泳連盟
風神 真也 日本水泳トレーナー会議
救護員 ファインプラザ大阪看護師
競技役員係 吉本 真智子 大阪水泳協会
総務員 田川 健児 近畿身体障がい者水泳連盟
菊池 正子 近畿身体障がい者水泳連盟
二川 有紀 近畿身体障がい者水泳連盟
川瀨 祐貴 フィットネス21事業団
大会プログラム